beat365手机版官方网站-首頁(歡迎您)

beat365手机版官方网站关于“最美社区工作者”“社区工作领军人才”候选名单的公示

发布日期:2022-03-31 08:45 访问次数: 信息来源:基层政权和社区治理处

  按照《beat365手机版官方网站关于开展2022年度“最美社区工作者”“社区工作领军人才”选展活动的通知》要求,全省各地深入挖掘城乡社区在建设共同富裕现代化基本单元、防控阻击新冠肺炎疫情、创新社区治理服务等工作中的典型事迹、感人故事,经县(市、区)民政部门推荐,市级民政部门初审,省级民政部门审核,“最美社区工作者”并经专家组评审,形成“最美社区工作者”、“社区工作领军人才”候选名单,现予以公示。

  公示期:2022年3月31日至4月8日。如有异议,请与beat365手机版官方网站基层政权和社区治理处联系,联系电话:0571-81050596。

 

beat365手机版官方网站

2022年3月31日


2022年度浙江省“最美社区工作者”候选名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

1

朱江伟

杭州上城区湖滨街道东坡路社区

党委书记、居委会主任

2

黄丽娜

杭州拱墅区湖墅街道双荡弄社区

党委书记、居委会主任

3

周春丰

宁波镇海区庄市街道中兴社区

党委副书记

4

陆琪燕

宁波北仑大碶街道横杨社区

党委书记居委会主任

5

马雪丹

慈溪宗汉街道桃园江社区

党总支委员

6

谢修燕

温州鹿城松台街道桂柑社区

居委会副主任

7

赵欢慈

温州龙湾状元街道罗西社区

居委会副主任

8

黄玲琦

瑞安市玉海街道忠义街社区

党委副书记

9

谢高虹

湖州吴兴朝阳街道车站社区

居委会副主任

10

沈丽洁

德清县新市镇东升社区

党委副书记

11

姚美芳

嘉兴南湖七星街道湘城社区

党委副书记、居委会副主任

12

卫莉芳

平湖市当湖街道三港新城社区

党支部副书记

13

周颖炜

诸暨暨阳街道凤凰社区

党总支书记、居委会主任

14

余妙君

金华金东赤松镇虎岩村

村支委、妇联主席

15

 菁

义乌江东街道鸡鸣山社区

党委副书记

16

徐玉宏

常山县紫港街道柚苑社区

党支部书记、居委会主任

17

吴布云

嵊泗县嵊山镇箱子岙村

党总支书记、村委会主任

18

胡大勇

临海大洋街道大洋社区

居委会副主任

19

管晓君

温岭太平街道尚书坊社区

居委会副主任

20

齐玲燕

丽水莲都区紫金街道滨苑社区

党委书记、居委会主任


2022年度浙江省“社区工作领军人才”候选名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

1

张叶平

杭州上城区笕桥街道天新社区

党总支书记、居委会主任

2

 华

杭州拱墅区武林街道凤麟社区

党委书记、居委会主任

3

陈敏中

杭州西湖区古荡街道古墩社区

党委书记、居委会主任

4

王晓芳

杭州滨江区西兴街道滨和社区

党支部书记、居委会主任

5

童春燕

杭州萧山区北干街道广德社区

党委书记、居委会主任

6

赵振祥

杭州萧山区进化镇华锋村

党总支书记、村委会主任

7

徐一峰

杭州余杭区良渚街道良渚文化村社区

党委书记、居委会主任

8

俞荣华

杭州余杭区径山镇径山村

党总支书记、村委会主任

9

王丽敏

杭州富阳区鹿山街道山水社区

党支部书记、居委会主任

10

俞玉华

杭州富阳区春江街道春江村

党委书记、村委会主任

11

王菡洁

杭州临安区锦南街道锦溪社区

党委书记、居委会主任

12

周潮滨

杭州临安区於潜镇光明村

党总支书记、村委会主任

13

 铖

杭州桐庐县凤川街道大源村

党委书记、村委会主任

14

 敏

建德市新安江街道府东社区

党委书记、居委会主任

15

姜丽娟

杭州淳安县枫树岭镇下姜村

党总支书记、村委会主任

16

蔡春宇

杭州钱塘区白杨街道海天社区

党支部书记、居委会主任

17

沈国梅

杭州临平区南苑街道保障桥社区

党委书记、居委会主任

18

赵伟兴

杭州临平区崇贤街道鸭兰村

党委书记、村委会主任

19

刘珍霞

杭州西湖风景名胜区西湖街道三台山社区

党委书记、居委会主任

20

王佳琪

宁波海曙区白云街道云丰社区

党委书记、居委会主任

21

陈建蒙

宁波江北区前江街道未来盛园社区(筹备组)

党支部书记

22

  

宁波镇海区庄市街道庄市社区

党总支书记、居委会主任

23

  

宁波镇海区九龙湖镇九龙湖村

党委书记、村委会主任

24

邬晓红

宁波北仑区新碶街道玉兰社区

党委书记、居委会主任

25

 燚

宁波鄞州区明楼街道和丰社区

党总支书记

26

董海浩

宁波鄞州区邱隘镇回龙村

党总支书记、村委会主任

27

张露洋

宁波奉化区锦屏街道春晖社区

党委书记、居委会主任

28

吴培宏

宁波奉化区莼湖街道吴家埠村

党委书记、村委会主任

29

韩静安

余姚市阳明街道新城市社区

党委书记、居委会主任

30

章国锋

余姚市小曹娥镇建民村

党委书记、村委会主任

31

石永芳

慈溪市古塘街道舒苑社区

党委书记、居委会主任

32

黄金德

慈溪市龙山镇徐福村

党委书记、村委会主任

33

泮玉娣

宁海县跃龙街道园丁社区

党委书记、居委会主任

34

金文杰

宁海县强蛟镇上蒲村

党支部书记、村委会主任

35

朱国艇

象山县丹东街道金秋社区

党委书记、居委会主任

36

毕琪菁

宁波高新区新明街道滨江社区

党委书记、居委会主任

37

李开珍

温州鹿城区滨江街道新田园社区

党委书记、居委会主任

38

黄爱光

温州龙湾区蒲州街道雁湖社区

党委书记、居委会主任

39

黄苗苗

温州瓯海区新桥街道新瓯社区

党委书记、居委会主任

40

金永勇

温州瓯海区丽岙街道五社村

党总支书记、村委会主任

41

陈素娟

温州洞头区东屏街道寮顶回族村

支部书记、村委会主任

42

卢旭玲

乐清市乐成街道西岑社区

党委书记、居委会主任

43

苏德生

乐清市清江镇北塘村

党委书记、村委会主任

44

 颖

瑞安市锦湖街道河埭桥社区

党委书记、居委主任

45

 游

永嘉县桥下镇韩埠村

党支部书记、村委会主任

46

赵小红

文成县百丈漈镇石庄村

党总支书记、村委会主任

47

尤永明

平阳县昆阳镇鸣山村

党总支书记、村委会主任

48

吴昌清

泰顺县罗阳镇新北社区

党委书记、居委会主任

49

许明坤

苍南县桥墩镇南山头村

村委会副主任

50

高福喜

龙港市河底高社区

党委书记、居委会主任

51

朱柳芳

湖州吴兴区月河街道月河社区

党委书记居委会主任

52

杨丽花

湖州南浔区南浔镇浔南社区

党支部书记、居民会主任

53

王方明

德清县下渚湖街道上杨村

党总支书记、村委会主任

54

姚晓顺

长兴县画溪街道白阜村

党支部书记村委会主任

55

裘松伟

安吉县孝丰镇横溪坞村

党支部书记、村委会主任

56

  

湖州南太湖新区凤凰街道阳光城社区

党委书记、居委会主任

57

 

嘉兴南湖区凤桥镇庄史村

党委副书记

58

胡效忠

嘉兴秀洲区新城街道殷秀社区

党委书记、居委会主任

59

陈芳琳

嘉善县罗星街道江南社区

党委书记、居委会主任

60

 红

平湖市乍浦镇龙湫社区

党支部书记、居委会主任

61

蒋群贤

海盐县武原街道海兴社区

党总支书记、居委会主任

62

毛小燕

海宁市硖石街道竦秀社区居委会

党委书记、居委会主任

63

朱一鸣

桐乡市石门镇白马塘村

党总支书记、村委会主任

64

张春兰

嘉兴经济技术开发区长水街道槜李社区

党总支书记、居委会主任

65

罗国海

绍兴越城区鉴湖街道坡塘村

党委书记、村委会主任

66

 眉

绍兴越城区稽山街道森海社区

党委书记、居委会主任

67

柯新尧

绍兴柯桥区湖塘街道香林村

党总支书记、村委会主任

68

李冬梅

绍兴柯桥区柯桥街道柯迎社区

党支部书记、居委会主任

69

朱坚盛

绍兴上虞区曹娥街道鸿雁社区

党总支书记、居委会主任

70

王杜方

诸暨市浣东街道东盛社区

党总支书记、居委会主任

71

裘晓兰

嵊州市三江街道江晓社区

党总支副书记

72

黄黎明

新昌县澄潭街道梅渚村

党总支书记、村委会主任

73

 琦

金华婺城区新狮街道柳湖花园社区

党委书记

74

方献花

金华婺城区西关街道西关社区

党委书记、居委会主任

75

胡素云

兰溪市兰江街道丹阳社区

党总支书记、居委会主任

76

卢阳春

金华东阳市城东街道寀卢村

党委书记、村委会主任

77

 勇

永康市江南街道金胜社区

党支部书记、居委会主任

78

项品兴

浦江县浦阳街道宣和社区

党委书记、居委会主任

79

林卫良

武义县履坦镇坛头村

党支部书记、村委会主任

80

羊步升

磐安县双峰乡大皿村

党支部书记、村委会主任

81

余黎莉

衢州柯城区府山街道坊门

党委书记、居委会主任

82

胡俊芬

衢州衢江区樟潭街道霓虹社区

党总支书记、居委会主任

83

吴香华

江山市清湖街道清泉村

党委书记、村委会主任

84

叶志廷

开化县音坑乡下淤村

党支部书记、村委会主任

85

吴幼雅

舟山定海区城东街道桔南社区

党委书记、居委会主任

86

 璐

舟山普陀区沈家门街道西大社区

党委书记、居委会主任

87

庄利群

岱山县长涂镇港南村

党总支委员、村委会委员

88

应舟东

舟山普朱管委会朱家尖街道南沙村

党总支书记、村委会主任

89

 杰

台州椒江区海门街道朝晖社区

党总支书记、居委会主任

90

周林志

台州黄岩区东城街道桔乡社区

党总支书记、居委会主任

91

董慧聪

临海市古城街道白云社区

党总支书记、居委会主任

92

金浙渝

温岭市卖鱼桥社区

党委书记、居委会主任

93

颜培锋

玉环市玉城街道南门社区

党总支委员、居委会副主任

94

陈海强

天台县平桥镇张思村

党支部书记

95

张美娅

仙居县安洲街道完山头村

党支部书记、村委会主任

96

潘礼毅

三门县横渡镇岩下潘村

党支部书记、村委会主任

97

张卫珍

龙泉市龙渊街道金乐社区

党委书记、居委会主任

98

 良

庆元县淤上乡外童村

党支部书记、村委会主任

99

 巍

缙云县五云街道风景山社区

党委书记、居委会主任

100

兰文忠

景宁畲族自治县澄照乡金坵村

党总支书记、村委会主任

 

 

 

 

 

 



扫一扫在手机打开当前页
beat365手机版官方网站关于“最美社区工作者”“社区工作领军人才”候选名单的公示
发布时间:2022-03-31

  按照《beat365手机版官方网站关于开展2022年度“最美社区工作者”“社区工作领军人才”选展活动的通知》要求,全省各地深入挖掘城乡社区在建设共同富裕现代化基本单元、防控阻击新冠肺炎疫情、创新社区治理服务等工作中的典型事迹、感人故事,经县(市、区)民政部门推荐,市级民政部门初审,省级民政部门审核,“最美社区工作者”并经专家组评审,形成“最美社区工作者”、“社区工作领军人才”候选名单,现予以公示。

  公示期:2022年3月31日至4月8日。如有异议,请与beat365手机版官方网站基层政权和社区治理处联系,联系电话:0571-81050596。

 

beat365手机版官方网站

2022年3月31日


2022年度浙江省“最美社区工作者”候选名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

1

朱江伟

杭州上城区湖滨街道东坡路社区

党委书记、居委会主任

2

黄丽娜

杭州拱墅区湖墅街道双荡弄社区

党委书记、居委会主任

3

周春丰

宁波镇海区庄市街道中兴社区

党委副书记

4

陆琪燕

宁波北仑大碶街道横杨社区

党委书记居委会主任

5

马雪丹

慈溪宗汉街道桃园江社区

党总支委员

6

谢修燕

温州鹿城松台街道桂柑社区

居委会副主任

7

赵欢慈

温州龙湾状元街道罗西社区

居委会副主任

8

黄玲琦

瑞安市玉海街道忠义街社区

党委副书记

9

谢高虹

湖州吴兴朝阳街道车站社区

居委会副主任

10

沈丽洁

德清县新市镇东升社区

党委副书记

11

姚美芳

嘉兴南湖七星街道湘城社区

党委副书记、居委会副主任

12

卫莉芳

平湖市当湖街道三港新城社区

党支部副书记

13

周颖炜

诸暨暨阳街道凤凰社区

党总支书记、居委会主任

14

余妙君

金华金东赤松镇虎岩村

村支委、妇联主席

15

 菁

义乌江东街道鸡鸣山社区

党委副书记

16

徐玉宏

常山县紫港街道柚苑社区

党支部书记、居委会主任

17

吴布云

嵊泗县嵊山镇箱子岙村

党总支书记、村委会主任

18

胡大勇

临海大洋街道大洋社区

居委会副主任

19

管晓君

温岭太平街道尚书坊社区

居委会副主任

20

齐玲燕

丽水莲都区紫金街道滨苑社区

党委书记、居委会主任


2022年度浙江省“社区工作领军人才”候选名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

1

张叶平

杭州上城区笕桥街道天新社区

党总支书记、居委会主任

2

 华

杭州拱墅区武林街道凤麟社区

党委书记、居委会主任

3

陈敏中

杭州西湖区古荡街道古墩社区

党委书记、居委会主任

4

王晓芳

杭州滨江区西兴街道滨和社区

党支部书记、居委会主任

5

童春燕

杭州萧山区北干街道广德社区

党委书记、居委会主任

6

赵振祥

杭州萧山区进化镇华锋村

党总支书记、村委会主任

7

徐一峰

杭州余杭区良渚街道良渚文化村社区

党委书记、居委会主任

8

俞荣华

杭州余杭区径山镇径山村

党总支书记、村委会主任

9

王丽敏

杭州富阳区鹿山街道山水社区

党支部书记、居委会主任

10

俞玉华

杭州富阳区春江街道春江村

党委书记、村委会主任

11

王菡洁

杭州临安区锦南街道锦溪社区

党委书记、居委会主任

12

周潮滨

杭州临安区於潜镇光明村

党总支书记、村委会主任

13

 铖

杭州桐庐县凤川街道大源村

党委书记、村委会主任

14

 敏

建德市新安江街道府东社区

党委书记、居委会主任

15

姜丽娟

杭州淳安县枫树岭镇下姜村

党总支书记、村委会主任

16

蔡春宇

杭州钱塘区白杨街道海天社区

党支部书记、居委会主任

17

沈国梅

杭州临平区南苑街道保障桥社区

党委书记、居委会主任

18

赵伟兴

杭州临平区崇贤街道鸭兰村

党委书记、村委会主任

19

刘珍霞

杭州西湖风景名胜区西湖街道三台山社区

党委书记、居委会主任

20

王佳琪

宁波海曙区白云街道云丰社区

党委书记、居委会主任

21

陈建蒙

宁波江北区前江街道未来盛园社区(筹备组)

党支部书记

22

  

宁波镇海区庄市街道庄市社区

党总支书记、居委会主任

23

  

宁波镇海区九龙湖镇九龙湖村

党委书记、村委会主任

24

邬晓红

宁波北仑区新碶街道玉兰社区

党委书记、居委会主任

25

 燚

宁波鄞州区明楼街道和丰社区

党总支书记

26

董海浩

宁波鄞州区邱隘镇回龙村

党总支书记、村委会主任

27

张露洋

宁波奉化区锦屏街道春晖社区

党委书记、居委会主任

28

吴培宏

宁波奉化区莼湖街道吴家埠村

党委书记、村委会主任

29

韩静安

余姚市阳明街道新城市社区

党委书记、居委会主任

30

章国锋

余姚市小曹娥镇建民村

党委书记、村委会主任

31

石永芳

慈溪市古塘街道舒苑社区

党委书记、居委会主任

32

黄金德

慈溪市龙山镇徐福村

党委书记、村委会主任

33

泮玉娣

宁海县跃龙街道园丁社区

党委书记、居委会主任

34

金文杰

宁海县强蛟镇上蒲村

党支部书记、村委会主任

35

朱国艇

象山县丹东街道金秋社区

党委书记、居委会主任

36

毕琪菁

宁波高新区新明街道滨江社区

党委书记、居委会主任

37

李开珍

温州鹿城区滨江街道新田园社区

党委书记、居委会主任

38

黄爱光

温州龙湾区蒲州街道雁湖社区

党委书记、居委会主任

39

黄苗苗

温州瓯海区新桥街道新瓯社区

党委书记、居委会主任

40

金永勇

温州瓯海区丽岙街道五社村

党总支书记、村委会主任

41

陈素娟

温州洞头区东屏街道寮顶回族村

支部书记、村委会主任

42

卢旭玲

乐清市乐成街道西岑社区

党委书记、居委会主任

43

苏德生

乐清市清江镇北塘村

党委书记、村委会主任

44

 颖

瑞安市锦湖街道河埭桥社区

党委书记、居委主任

45

 游

永嘉县桥下镇韩埠村

党支部书记、村委会主任

46

赵小红

文成县百丈漈镇石庄村

党总支书记、村委会主任

47

尤永明

平阳县昆阳镇鸣山村

党总支书记、村委会主任

48

吴昌清

泰顺县罗阳镇新北社区

党委书记、居委会主任

49

许明坤

苍南县桥墩镇南山头村

村委会副主任

50

高福喜

龙港市河底高社区

党委书记、居委会主任

51

朱柳芳

湖州吴兴区月河街道月河社区

党委书记居委会主任

52

杨丽花

湖州南浔区南浔镇浔南社区

党支部书记、居民会主任

53

王方明

德清县下渚湖街道上杨村

党总支书记、村委会主任

54

姚晓顺

长兴县画溪街道白阜村

党支部书记村委会主任

55

裘松伟

安吉县孝丰镇横溪坞村

党支部书记、村委会主任

56

  

湖州南太湖新区凤凰街道阳光城社区

党委书记、居委会主任

57

 

嘉兴南湖区凤桥镇庄史村

党委副书记

58

胡效忠

嘉兴秀洲区新城街道殷秀社区

党委书记、居委会主任

59

陈芳琳

嘉善县罗星街道江南社区

党委书记、居委会主任

60

 红

平湖市乍浦镇龙湫社区

党支部书记、居委会主任

61

蒋群贤

海盐县武原街道海兴社区

党总支书记、居委会主任

62

毛小燕

海宁市硖石街道竦秀社区居委会

党委书记、居委会主任

63

朱一鸣

桐乡市石门镇白马塘村

党总支书记、村委会主任

64

张春兰

嘉兴经济技术开发区长水街道槜李社区

党总支书记、居委会主任

65

罗国海

绍兴越城区鉴湖街道坡塘村

党委书记、村委会主任

66

 眉

绍兴越城区稽山街道森海社区

党委书记、居委会主任

67

柯新尧

绍兴柯桥区湖塘街道香林村

党总支书记、村委会主任

68

李冬梅

绍兴柯桥区柯桥街道柯迎社区

党支部书记、居委会主任

69

朱坚盛

绍兴上虞区曹娥街道鸿雁社区

党总支书记、居委会主任

70

王杜方

诸暨市浣东街道东盛社区

党总支书记、居委会主任

71

裘晓兰

嵊州市三江街道江晓社区

党总支副书记

72

黄黎明

新昌县澄潭街道梅渚村

党总支书记、村委会主任

73

 琦

金华婺城区新狮街道柳湖花园社区

党委书记

74

方献花

金华婺城区西关街道西关社区

党委书记、居委会主任

75

胡素云

兰溪市兰江街道丹阳社区

党总支书记、居委会主任

76

卢阳春

金华东阳市城东街道寀卢村

党委书记、村委会主任

77

 勇

永康市江南街道金胜社区

党支部书记、居委会主任

78

项品兴

浦江县浦阳街道宣和社区

党委书记、居委会主任

79

林卫良

武义县履坦镇坛头村

党支部书记、村委会主任

80

羊步升

磐安县双峰乡大皿村

党支部书记、村委会主任

81

余黎莉

衢州柯城区府山街道坊门

党委书记、居委会主任

82

胡俊芬

衢州衢江区樟潭街道霓虹社区

党总支书记、居委会主任

83

吴香华

江山市清湖街道清泉村

党委书记、村委会主任

84

叶志廷

开化县音坑乡下淤村

党支部书记、村委会主任

85

吴幼雅

舟山定海区城东街道桔南社区

党委书记、居委会主任

86

 璐

舟山普陀区沈家门街道西大社区

党委书记、居委会主任

87

庄利群

岱山县长涂镇港南村

党总支委员、村委会委员

88

应舟东

舟山普朱管委会朱家尖街道南沙村

党总支书记、村委会主任

89

 杰

台州椒江区海门街道朝晖社区

党总支书记、居委会主任

90

周林志

台州黄岩区东城街道桔乡社区

党总支书记、居委会主任

91

董慧聪

临海市古城街道白云社区

党总支书记、居委会主任

92

金浙渝

温岭市卖鱼桥社区

党委书记、居委会主任

93

颜培锋

玉环市玉城街道南门社区

党总支委员、居委会副主任

94

陈海强

天台县平桥镇张思村

党支部书记

95

张美娅

仙居县安洲街道完山头村

党支部书记、村委会主任

96

潘礼毅

三门县横渡镇岩下潘村

党支部书记、村委会主任

97

张卫珍

龙泉市龙渊街道金乐社区

党委书记、居委会主任

98

 良

庆元县淤上乡外童村

党支部书记、村委会主任

99

 巍

缙云县五云街道风景山社区

党委书记、居委会主任

100

兰文忠

景宁畲族自治县澄照乡金坵村

党总支书记、村委会主任